Ангел Ангелочек

История 1 мировая война вопрос

Многие современники и историки были убеждены в том, что неудачи в войне стали одной из важнейших причин надвигавшейся революции. Поддержите или опровергните эту мысль . Помните, что ваши рассуждения должны опираться на факты

Татьяна

Вы о февральской революции или Октябрьской? А впрочем, неважно о какой. Безусловно участие России в войне и связанное с этим ухудшение состояния экономики страны, снижение уровня жизни народа, недовольство солдат, их гибель приводило к беспорядкам, забастовкам, дестабилизации положения, а значит приближало момент, когда выход мог быть только один - революция.