Dashdizzles

Возможно ли по шенгену Италии поехать в Литву, если в Италии мы уже были?

Есть открытая итальянская виза на 3 месяца, в Италии уже были, возможно ли по этой же самой визе посетить другую страну Евросоюза, например Литву или Латвию?

Игорь Бабаев

конечно можно, в странах Шенгена границ нет)

Адилет Султанов

Итальянцы проще финнов относятся к поездкам по их визе, так что спокойно поезжайте!

Калипсо

евросоюза не любую страну можно посетить по шенгенской визе

Дмитрий Кислицын

Дело тут не только в границах, но и в законах, регламентирующих правила использования виз.
Если по этой визе в Италии Вы уже были, то не возбраняется поехать в любую другую страну-член Шенгенской группы. Разумеется, в пределах срока действия визы и при условии, что не превышено разрешенное данной визой число въездов и число дней пребывания.

При этом суммарное число дней, проведенное в Италии, должно быть больше, чем в любой другой стране, которую Вы по этой визе посетите. В противном случае будет считаться, что визу Вы использовали не целевым образом и при следующем запросе итальянской визы Вам имеют полное право в ней отказать.

Тарасенко Наталья

Если вы "распечатали" итальянский шенген в Италии, то дальше можете ездить по любым странам, входящим в шенген. Только следите за сроками.