AM
Abusufyon Muslim

Водитель дачного автобуса чуть не высадил потому что я была с собакой ( в наморднике) не первый раз еду. Куда обратиться

требовал вет паспорт на собаку. Это требуется в междугороднем автобусе и самолете. При этом в дороге сам не раз звонил по сотовому обсуждая кто сколько заработал. И это нормально? Почему приезжие водители узбеки создают нам трудности? Я правила не нарушила перевозки. Владивосток.

Алексей
Алексей

Приложение 37
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ ПРИГОРОДНЫХ СООБЩЕНИЙ2. Пассажир имеет право: 2.1. Провозить бесплатно одного ребенка до 7 лет, если он не занимает отдельного места.
2.2. Провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке) , детские санки.
2.3. Провозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка и справки, имеющей надпись "Собака привита против бешенства", за плату согласно тарифу одного места багажа.
2.4. Провозить за плату согласно тарифу одно место ручной клади размером не более 100 x 50 x 30 см.

МФ
М@рин@ Федорчук

Обратиться надо в автосалон, купить подходящий внедорожник и возить собаку хоть в наморднике, хоть без. А в автобусе ветпаспорт и справка нужны, это закон, увы.

ТН
Танечка Н.

В следуущий раз, пригрози, что снимешь намордник

ЛИ
Лиза Иванова

Слава М грамотно ответил. Водитель был прав.

Похожие вопросы
как сшить намордник для собаки?
собаки без намордников. вопрос к Украине
Как приучить собаку к наморднику?
сколько собака может привыкать к наморднику?
Какой лучше намордник для собаки??
Сколько времени собака может быть в наморднике?
Собака в наморднике (закон)
Есть ли какая нибудь статья о запрете намордника собакам?
какой намордник для собаки лучше из этих видов? и чем?
намордник на собаке. (беларусь)