Дмитрий Черных

Основал ли на Библии этот церковный обряд (личная исповедь перед священником)?

Валентина Югай

В Библии нет описаний того что делают в церкви. Их обряды основаны на местных традициях, кстати осуждаемых Иисусом: Марка 6: 7 - 8.

Татьяна Глазкова

1 Тимофею 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,

Анна Дитятьева

Почему именно перед священником? Перед друг другом, перед церковью если был грех против церкви.

Кристина Валевач

На воспитании: провинился - признайся родителю.

К@тьк@ Громов@

Конечно:
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда
Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и
кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе:
ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет
связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. От Матфея 16.

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики
Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит
им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики
обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как
послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им:
примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком
оставите, на том останутся. От Иоанна 20.