СР
Сергей Рябцев

Обязан ли застройщик ответить за дефекты в стене-дыры замазаны гудроном. Угол изначально плеснел промерзал-

к застройщику обращались в гарантийный срок, директор фирмы сказал мне что конденсат падает с потолк у углу и плесневеет стена потому что я неправильно проветриваю. Сейчас гарантийный срок прошел, но дефекты обнаружены только что. Плюс ко всему стены трескаются.

Следует отметить, что это угловая комната 10 этаж (последний).

В спальне тоже косяк - в потолке дыра замазана цементом

АМ
Алексей Максимов

Никто и никогда ''специально'' не проветривает, ибо это естественная среда обитания человека защищенная от воздействий негативных факторов.
Для этого утепляют, отапливают вентиляционные шахты и трубы, форточки и наконец сквозняки. Вот если бы вы смонтировали сами пластиковые окна, этот негатив был бы по вашему неразумению. В вашем случае это несоблюдение СНИПов при возведения жилищ, на соблюдение законов правил, норм гарантийные сроки не распространяются

АА
Александр Автаев

Это результат проседания фундамента здания . Если прошло более 5 лет, значит гарантийный срок в течение которого должны быть предъявлены претензии к Застройщику относительно качества строительства уже истек. В соответствии с действующим жилищным законодательством бремя содержания общего имущества многоквартирного дома лежит на собственниках помещений многоквартирного дома. то теперь устраняйте дефекты в стене своими силами и средствами. Для составления акта обследования обращайтесь в свою управляющую компанию. Если недостатки (протекание крыши и плесень на стене) связаны с ненадлежащим обслуживанием общего имущества МД, то требования необходимо предъявлять к УК. В свою очередь если этот недостаток является результатом ненадлежащего строительства, УК пусть предъявляет претензии Застройщику.

ММ
Максим Мочейко

После того как дом принят в эксплуатацию, застройщик умывает руки. Обратитесь в организацию у которой дом стоит на балансе. Скорее всего это управляющая компания.

Похожие вопросы
Кто обязан оформить технический паспорт на квартиру - застройщик или дольщик - ?
В комнате чернеет угол, и плачут окна пластиковые, с внешней стороны стена открытая, дом кирпичный.
кв. муниципальная угловая 1 эт. угол дома .разбит. ук не реагирует. холод стены промерзают. что делать
По реш суда о выделе доли в жил доме суд обязал 2-х друг собст. возвести кап. стену (перегородку) . Те не исполняют. Help.
какие виды дефектов обязан устранить застройщик по гарантии новостроек (в течении 5 лет)?
Как разобраться с застройщиком, если промерзает стена? Какой ФЗ говорит о том что застройщик несет ответственность в теч
Должен ли застройщик ответить за бракованые стены со скрытыми дефектами, за стремительную усадку фундамента