Елена Орлова

Существует программа для 3D планировки ремонта? (включая дизайн и закладку труб/кабелей)

Все планирую ремонт и в голове все хранить сложно, хоть бери и на листочке рисуй. Существует программа которая поможет создать правильную планировку?

Сергей А

Программ вагон и телега. Наиболее "заточенные" под строительное проектирование "АрхиКАД", "Компас". Последний больше для строительных чертежей (АР; КЖ; КМ) , во встроенных библиотеках есть всяко разные вещи и для интерьеров и для инженерных сетей. Много бесплатных, но они попроще, конечно но подспорье неплохое дают. Освоить АрхиКАД сложно, но по основным опциям, за пару недель реально. Правда, он платный и дорогущий, но в сети старых версий ломаных найти можно. Реально с ними полноценно не работать, ну а для себя, запросто. Как по мне, 10 версия вполне. И устойчивая, и довольно таки в освоении приемлемая. Ну а бесплатные. . Вплоть до он-лайн гугловской, все практически одинаковые.

Рустамбек Турсунов

автокад может все. но нахрапам там не разберешься.