СА
Свет Александровна

Винтажные флаконы сплэш нужна помощь + Вопрос обладателям онных)))

Девочки, привет. Значит у меня возникла задачка, скажем так. Мои винтажные парфюмы были как правило в духах. Как ими пользоваться -я знаю и давно. Но вот с некоторых пор, появились такие флакоши дома. Мои любимые Диориссимо туалетка, не мало!! ! что радует)) ) но и озадачивает.
Вот такой флакоша, объем 120 мл. Хочется его надолго сохранить. Тем более, что цены на ибее растут непомерно на винтажи. сегодня прошвырнулась -прибалдела несколько.

Мой экшен план таков -хочу купить атомы и переливать понемногу. И для Мисс Диор туалетки тоже. Там поменьше, но все же.. . Сохраннее будет.

А вот и вопрос. Как переливаем? есть у вас наработки? Я пока что таким не занималась, отпшикивала из флаконов спрей в фиолки и атомы, было, и то половина по пол, на меня, безрукая ((( А вот с Диориссимо не хочется так неосторожно. У меня сбылись мечты идиота -есть теперь все четыре Д Диор, и все -гусинные лапки. Хочется их подольше сохранить. Подскажите, как лучше перелить в атомы, какие атомы лучше брать и воще -стоит ли этим заниматься? Спасибо заранее.

Андрей Паршин
Андрей Паршин

Вик, ты про сплеш спрашиваешь? как отлить из флакона сплеш -отшприцуй и все дела быстро и без потерь !
некоторые бренды дают "пипетки "типа шприца (где то валялся не найду сейчас показать ) , на грушу наживаешь, он всасывает и перемещаешь, мне такой дали в комплекте к Ателье Колонь. . там спрей отвинчивается и можно переместить в атом!
О об атоме купи себе ательешный атом, на 30мл мне оч нравятся их артомы 1-надежный 2 красивый в кожаном чехле 3 относительно травалло дешевый, 20 евро объем 30 мл я тебе мой покажу

посмотри на их сайте выбирай любой цвет мой "бургунди" но я брала под "Золотую кожу " ! Атомы отличные, хоть о стену швыряй, никакой течи и испарения и объем 30 большой Т. е меньше лазить будешь во флакон, советую http://www.ateliercologne.eu/personnalization-leather-case.html

А если из спрея отлив делать нужно то есть леечки (порпвляюсь воронки . слово забыла ) в Сефору забеги, там где тара у них, , были наборы атом +лейка 1.90 атом выкидывай он конечно не годится для хранения, а воронка многоразовая моется сушится и готова к новому отливу ...в Дугласе тоже были атомы стекляшки тоже с воронками 2.60 цена... но атомы отстой полнейший тоже сразу на выброс !

an
andynova

Привет, Вика) У моего винтажного сплэша Кабошар широкое горлышко- переливаю в атом без проблем). А отпшикивать нормально и у меня никогда не получалось))) Как вариант читала про использование шприцев.

АК
Александр Котов

Вика, привет!
я купила летом винтажный Диорессанс тоже ПВ. Перелила во флакон фирменный Фрагонаровский - такой милый, золотой. Флакон на 10 мл, спрей. Я его специально купила на фабрике. А к нему продавали такую же воронку. .

Так что теперь у меня Д в Фрагонаре.. правда золотом.. думаю, простит и тот и другой.

А вообще лучше шприцем, с воронкой тоже бывают косяки...

Ол
Оленька

Вика! Шриц и все дела))) . Некоторые сплешевые винтажи в атомайзеры-ручки налиты . Вообще очень весело в лабораторный штатив помещать пробирки с парфюмом).

NF
Nadezhda Fedorovich

Когда мы распивали самый первый флакон Мисс Бальман, возникла проМблема. В Швеции, где Каришей были куплены эти 240 миликов счастья, не продают шприцы. Вообще не продают.
Как мы выпутывались - отдельная история, но после этого на вооружение были взяты вот такие вещи:

АШ
Артур Шевчук

Вот здесь есть и воронки http://proudstyle.com/Items/Plastic_Bottles/3648.html , и пипетки пластиковые, какие Анюта предлагает http://proudstyle.com/Items/Plastic_Bottles/3649-B.html Я этим сайтом не пользовалась, сама только что нарыла, на счет надежности ничего не скажу, а вот выбор атомов там огромный.

Похожие вопросы
Где можно приобрести винтажную Paloma Picasso?
Продам флакон из под винтажных духов 80 годов "Сальвадор Дали"!
Вопрос для обладателей iFone. Нужно помощь!!!
Вопрос знатокам парфюма- какой из современных парфюмов наиболее близок к винтажному. Сикким
Про флаконы и ароматы
Как много у вас флаконов духов? у меня 8
Вопрос для имеющих парфюм в количестве более 2 флаконов))) (+)
где и как можно купить винтажные духи Ноктюрн, в казахстане? ! парфюм винтажный, в цельном виде.
Сколько у Вас флаконов парфюма?
Представьте, что это флакон духов... Вопрос! вн.