Свет Александровна

Винтажные флаконы сплэш нужна помощь + Вопрос обладателям онных)))

Девочки, привет. Значит у меня возникла задачка, скажем так. Мои винтажные парфюмы были как правило в духах. Как ими пользоваться -я знаю и давно. Но вот с некоторых пор, появились такие флакоши дома. Мои любимые Диориссимо туалетка, не мало!! ! что радует)) ) но и озадачивает.
Вот такой флакоша, объем 120 мл. Хочется его надолго сохранить. Тем более, что цены на ибее растут непомерно на винтажи. сегодня прошвырнулась -прибалдела несколько.

Мой экшен план таков -хочу купить атомы и переливать понемногу. И для Мисс Диор туалетки тоже. Там поменьше, но все же.. . Сохраннее будет.

А вот и вопрос. Как переливаем? есть у вас наработки? Я пока что таким не занималась, отпшикивала из флаконов спрей в фиолки и атомы, было, и то половина по пол, на меня, безрукая ((( А вот с Диориссимо не хочется так неосторожно. У меня сбылись мечты идиота -есть теперь все четыре Д Диор, и все -гусинные лапки. Хочется их подольше сохранить. Подскажите, как лучше перелить в атомы, какие атомы лучше брать и воще -стоит ли этим заниматься? Спасибо заранее.

Андрей Паршин

Вик, ты про сплеш спрашиваешь? как отлить из флакона сплеш -отшприцуй и все дела быстро и без потерь !
некоторые бренды дают "пипетки "типа шприца (где то валялся не найду сейчас показать ) , на грушу наживаешь, он всасывает и перемещаешь, мне такой дали в комплекте к Ателье Колонь. . там спрей отвинчивается и можно переместить в атом!
О об атоме купи себе ательешный атом, на 30мл мне оч нравятся их артомы 1-надежный 2 красивый в кожаном чехле 3 относительно травалло дешевый, 20 евро объем 30 мл я тебе мой покажу

посмотри на их сайте выбирай любой цвет мой "бургунди" но я брала под "Золотую кожу " ! Атомы отличные, хоть о стену швыряй, никакой течи и испарения и объем 30 большой Т. е меньше лазить будешь во флакон, советую http://www.ateliercologne.eu/personnalization-leather-case.html

А если из спрея отлив делать нужно то есть леечки (порпвляюсь воронки . слово забыла ) в Сефору забеги, там где тара у них, , были наборы атом +лейка 1.90 атом выкидывай он конечно не годится для хранения, а воронка многоразовая моется сушится и готова к новому отливу ...в Дугласе тоже были атомы стекляшки тоже с воронками 2.60 цена... но атомы отстой полнейший тоже сразу на выброс !

an
andynova

Привет, Вика) У моего винтажного сплэша Кабошар широкое горлышко- переливаю в атом без проблем). А отпшикивать нормально и у меня никогда не получалось))) Как вариант читала про использование шприцев.

Александр Котов

Вика, привет!
я купила летом винтажный Диорессанс тоже ПВ. Перелила во флакон фирменный Фрагонаровский - такой милый, золотой. Флакон на 10 мл, спрей. Я его специально купила на фабрике. А к нему продавали такую же воронку. .

Так что теперь у меня Д в Фрагонаре.. правда золотом.. думаю, простит и тот и другой.

А вообще лучше шприцем, с воронкой тоже бывают косяки...

Ол
Оленька

Вика! Шриц и все дела))) . Некоторые сплешевые винтажи в атомайзеры-ручки налиты . Вообще очень весело в лабораторный штатив помещать пробирки с парфюмом).

Nadezhda Fedorovich

Когда мы распивали самый первый флакон Мисс Бальман, возникла проМблема. В Швеции, где Каришей были куплены эти 240 миликов счастья, не продают шприцы. Вообще не продают.
Как мы выпутывались - отдельная история, но после этого на вооружение были взяты вот такие вещи:

Артур Шевчук

Вот здесь есть и воронки http://proudstyle.com/Items/Plastic_Bottles/3648.html , и пипетки пластиковые, какие Анюта предлагает http://proudstyle.com/Items/Plastic_Bottles/3649-B.html Я этим сайтом не пользовалась, сама только что нарыла, на счет надежности ничего не скажу, а вот выбор атомов там огромный.