Марина Мирная

Подскажите пожалуйста, возможно ли обычной провинциальной девушке устроится на работу в московскую городскую школу?

Я имею в виду самой ходить по школам и напрямую с директором устроится на работу. Говорят у учителей в Москве очень хорошая зарплата доходит даже до 70.000 рублей. (Может это ещё зависит от школы).

Ирэн Ницше Оракул (84038) 32 минуты назад

"Зависит от школы, да. У нас есть школы для богатых и для остальных.
Для устройства прежде всего нужна московская прописка".

А временная подойдёт?

Кристина

Зависит от школы, да. У нас есть школы для богатых и для остальных.
Для устройства прежде всего нужна московская прописка.

Svetlana Corjan 3Акирова

Учительницей легко.

Андрей Сергеев

Возможно конечно. Если есть желание работать, если любишь детей и готова всю себя отдавать любимому делу, то почему бы и нет.

Анастасия Бирюкова

При наличии диплома никаких проблем, учителей постоянно не хватает. Но начните поиск с интернета, указав дисциплину преподавания.

Мадина

всё верно, если есть образование - без проблем. Но, как бывший документовед школы, посоветовала бы искать вакансии не в сети, т. к. у большинства школ нет людей, которые выкладывают вакансии на сайты работ (тем более, что большинство из них платные) . Первоисточником вакансий является Управление образования округа! ! !Берете телефоны всех управлений образования (их не так много) и обзваниваете, сейчас еще стали выкладывать информацию о вакансиях на сайтах этих Управлений! Это реальнее путь, чтобы найти вакансию! Ещё в отделах кадров Управлений можно оставить своё резюме.

Irishka S.

Видите ли сейчас школ нет, есть образовательные центры, прости господи мою душу. На объединяли под лозунгом сократим управленческий персонал и подтянем уровень образовательных учреждений до не бывалых высот. Но результат в большинстве случаев один, те же грабли, но вид сбоку!
Отсюда вывод, поскольку даже в МО, уровень зарплат учителей ниже, то они работают в г. Москве. Однако это не повод опускать руки, ищите и возможно найдёте, а особенно если редкие предметники.
Далее соглашусь с Ларисой, лень писать по аглицки, нужно ходить самой по "школам".
Да всем уже давно всё равно есть московская регистрация или нет, т. к. это не является условием отказа в заключении ТД.
Но кстати про 70 000.00. руб, берут сомнения честно говоря, ой берут.

Андрей Смирноff

Ну 70 000 положим далеко не у всех, там свои заморочки от часов, надбавок и прочее. А приезжих берут, в "моей" школе двое таких, насчет "лично ходить по директорам" не знаю, наверное сначала поползать по сайтам, может в департамент образования (на сайте же) поинтересоваться вакансиями.