Сергей Винс

Остались отгулы за 2012 год, предприятие должно мне их оплатить в этом году?

Михаил Сергеев

ОТГУЛЫ - не оплачиваются. они ОТГУЛИВАЮТСЯ=ПРОГУЛИВАЮТСЯ.
Если НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК за 2012 год - это другое дело.

Надо БЫЛО сначала взять ОСТАТОК отпуска за 2012, а потом за 2013г.

Иогай-Логан Велесов

В ТК РФ нет понятия "отгул", так что ни кто ни чего оплачивать не должен. Если вы переработали и договаривались с работодателем о том, что позже эти дни отгуляете, то у работодателя и уточняйте, когда он вам эти дни предоставит, если он, конечно, еще помнит о ваших переработках в 2012 г.

ОК
Олег Клавцен

Даже неиспользованный плановый отпуск имеет "срок давности", после которого его тупо "списывают".

Оксана Певень

отгулы не оплачиваются, может дни недоотгуленного отпуска? или переработки? выплатят при увольнении, раз вы стормозили и не взяли их в 12 и 13 годах