Андрей Редкозубов

Язычники говорят, что язычество это исконно русская религия?

А как же так получается, что русская народность, образовалась в 9 веке и всего через 2 века, Русь крестили. То есть языческой Русь была всего два века, а православной веков.

10 веков

Nani Koroleva

Язычество это многобожие, которое существовало и сейчас существует в некоторых верованиях, естественно, что на руси до христианства было язычество как и во многих других странах

Алексей Шанов

Сами ответили что исконно русская, вообще исконно русская - это ИСКОН

Дарья Лапшинова

Но славяне то и раньше были, или они в 9 веке из неоткуда появились.

Ковалёв Иван Васильевич

Смотрите лексическое значение слова "исконный"

Ol
Olesya

Да это правда наши предки были язычниками.

Антон

Хто та врот.

Па
Паша

сейчас язычники сделают отсыл к книге Велеса и обвинят автора в безграмотности

Елена Войнова

Каждый чёрт своё болото хвалит . : )))

Сергей

ПравоСлавие истинная русская религия, Славь Правь вот что именно она значит) ) язычество как термин введено христианами

Александр Мизерник

Это понятие не русское...)

Николай Зуборев

А Вы уверенны, что наше двоеверное православие - это христианство? Языческого там куда больше. Да и исконность - это то, что изначально

Sherzod Abdulov

Расскажи мне, когда появилась Буквица. До появления Иудохристианства на Руси, слово язычник употребляемое русичами имело смысл, как инородец - языче никакой. http://naturalworld.ru/article_yazichestvo-i-yazichniki-kto-takie-yazichniki.htm

Lemand

110 веков на Руси язычество