Юлия Котельникова

как получить квоту? и сколько стоит квота?

для привлечения иностранных работников

Владимир Яцкин

Инструкция
Для получения квоты на иностранную рабочую силу нужно заранее уведомить о такой потребности Центры занятости, а после получить разрешение от МинЗдравСоцРазвития. Лишь после этого разрешения ФМС начнет оформление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.
Заявка о необходимости иностранной рабочей силы подается компанией в Центр занятости по своему юридическому адресу. После чего она регистрируется в отделе МинСоцЗдравРазвития. Там вашу заявку рассмотрит Межведомственная комиссия, которая распределяет квоты для иностранцев. Свои заседания МВК проводит два раза в месяц.
Если МВК приняла решение выделить вашему предприятию квоту, примерно через две недели вы вправе получить в отделе МинЗдравСоцРазвития на Колокольниковом переулке выписку из ее решения.
На основе положительного решения МВК вы подаете в ФМС (Графов переулок) пакет документов для разрешения и привлечения иностранной рабочей силы. И через 5 недель ФМС выдает вам соответствующее разрешение, при этом вы не должны потерять связь с Центрами занятости и подтвердить, что необходимых специалистов от них среди российских граждан не поступало. Только после этого вы можете привлекать к работе иностранную рабочую силу.
Обратите внимание, что фирма, которая заказывает не больше 20 иностранцев на работу и хорошо обоснует свою заявку, имеет больше шансов на успех. При большей численности рабочих мест в МВК предоставляются также письма из префектуры Москвы, документы, подтверждающие выигранные тендеры и наличие госзаказов. К тому же есть ряд профессий, на которые квотирование не распространяется. К ним относится должность генерального директора, инженера по защите информации, инженера по автоматизации, директора.
Для экономии времени и сил можно воспользоваться услугами фирм-посредников, специализирующихся на привлечении иностранцев на работу в российских компаниях.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-68071-kak-poluchit-kvotu-na-inostrannuyu-rabochuyu-silu#ixzz3GOWn2RWL

Кирилл Перелыгин

Обивать пороги и ждать