ЮК
Юлия Котельникова

как получить квоту? и сколько стоит квота?



для привлечения иностранных работников

ВЯ
Владимир Яцкин

Инструкция
1
Для получения квоты на иностранную рабочую силу нужно заранее уведомить о такой потребности Центры занятости, а после получить разрешение от МинЗдравСоцРазвития. Лишь после этого разрешения ФМС начнет оформление разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.
2
Заявка о необходимости иностранной рабочей силы подается компанией в Центр занятости по своему юридическому адресу. После чего она регистрируется в отделе МинСоцЗдравРазвития. Там вашу заявку рассмотрит Межведомственная комиссия, которая распределяет квоты для иностранцев. Свои заседания МВК проводит два раза в месяц.
3
Если МВК приняла решение выделить вашему предприятию квоту, примерно через две недели вы вправе получить в отделе МинЗдравСоцРазвития на Колокольниковом переулке выписку из ее решения.
4
На основе положительного решения МВК вы подаете в ФМС (Графов переулок) пакет документов для разрешения и привлечения иностранной рабочей силы. И через 5 недель ФМС выдает вам соответствующее разрешение, при этом вы не должны потерять связь с Центрами занятости и подтвердить, что необходимых специалистов от них среди российских граждан не поступало. Только после этого вы можете привлекать к работе иностранную рабочую силу.
5
Обратите внимание, что фирма, которая заказывает не больше 20 иностранцев на работу и хорошо обоснует свою заявку, имеет больше шансов на успех. При большей численности рабочих мест в МВК предоставляются также письма из префектуры Москвы, документы, подтверждающие выигранные тендеры и наличие госзаказов. К тому же есть ряд профессий, на которые квотирование не распространяется. К ним относится должность генерального директора, инженера по защите информации, инженера по автоматизации, директора.
6
Для экономии времени и сил можно воспользоваться услугами фирм-посредников, специализирующихся на привлечении иностранцев на работу в российских компаниях.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-68071-kak-poluchit-kvotu-na-inostrannuyu-rabochuyu-silu#ixzz3GOWn2RWL

КП
Кирилл Перелыгин

Обивать пороги и ждать

Похожие вопросы
Что такое квота на водителя?
Как получить квоту? Кто нибудь подскажите пожалуйста как получить квоту? Заранее спасибо!!!
Кто может получить квоту на бесплатное лечение? Мне 19 лет, имею инвалидность 3 ст, могу ли я получить квоту на лечение?
как получить квоту на проведение операции?
В каком порядке оформляется КВОТА для ИНОСТРАНЦЕВ????
Где можно узнать сколько дали человек по квоте?
до скольки лет можно получить квоту на эко?
Прием работника в счёт установленной квоты
можно ли получить квоту на пластическую операцию
Как и где получить квоту на лечение катаракты?