Александр Корташов

Какая ответственность?

Какая ответветственность за не приход по подписаной повестке? ? На повестке написано "для прохождения медкомисии".

Надежда Андреева

А чего бояться-то? Это же медкомиссия, а не призыв.

Сергей Качалов

Никакой, пришлют ещё одну. Я полтора года проходил медкомиссию.

Алёна アりヨナ Raydro

Сначала административная - штраф, затем уголовная. По приказу, который действует с 01.01.2014 г. уклонение от мед. комиссии приравнивается к уклонению от службы. Лафа кончилась.

Константинов Павел

Формально административный штраф за неявку по повестке без уважительной причины по статье 21.5 КОАП 500р, но как поступит военком в твоем случае предсказать сложно. Будешь тупо игнорировать повестки нарвешься на уголовную ответственность за уклонение от призыва.