Евгений Федосеев

Какие сорта яблок в Среднем Поволжье самые вкусные, которые поспевают- в конце сентября?

fa
faraw81

Зимний сорт селекции Саратовской опытной станции садоводства, отмечен золотой медалью ВВЦ в 1991г.

Достоинства сорта: обильное ежегодное плодоношение, лежкость и высокие вкусовые качества плодов, компактная крона, зимостойкость и засухоустойчивость.

Дерево средней силы роста, крона средней густоты, округлая.

Плоды вышесреднего размера, средняя масса 150 г, максимальная – 250 г. Высота плода – 75 мм, диаметр – 70 мм. Кожица гладкая, блестящая. Основная окраска зеленовато-желтая и желтая. Покровная окраска по всему плоду в виде темно-красных полос, переходящих в размытый красный румянец.

Мякоть белая, плотная, мелкозернистая, сочная. Вкус сладковато-кислый, дегустационная оценка 4,5-4,8 балла.
"Беркутовское"

Мария Ермилова

Вкусы у всех разные