Милька Я

Какую церковь вы считаете истинной христианской? Почему ?

Алексей Казанцев

Не приятно. но это факт. Многие религии называющие себя христианской подвергают населения в сомнения её подлинности. Сомнению есть основание. Иначе такие вопросы не задавали бы. Но ответ можно найти. равна как и истинную религию. Она должна соответствовать Священному Писанию. Первое, на что можно обратить внимание-это любовь. Любовь должна проявляться ко всем. даже к тем. кого государство или правительство вашей страны считает врагом. А это значит. что. в вопросах встать в ряды вооруженных сил или нет, ваша позиция должна быть соответствующая позиции Христа. -нейтралитет. Ин 6:15

L8
Lakezz 888

Свидетели Иеговы
Определение. Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?
1. Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
2. Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
3. Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
4. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность.
5. Небесная жизнь. Они верят в то, что вместе с Христом в его небесном Царстве будут править как цари 144 000 помазанных духом христиан. Они не верят, что жизнь на небе — это награда для всех «хороших людей» .
6. Земля. Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения.
7. Смерть. Они верят в то, что мертвые ничего не знают; что они не испытывают ни мук, ни блаженства и не находятся в некоем духовном мире; что они существуют только в памяти Бога и поэтому их единственная надежда на будущую жизнь — воскресение.
8. Последние дни. Они верят в то, что с 1914 года мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей; что на очищенной земле останутся жить только те, кто любит праведность.
9. Отделенность от мира. Они всеми силами стремятся быть не от мира, что, по словам Иисуса, должно отличать его последователей. Они проявляют искреннюю христианскую любовь к своим ближним, но не занимаются политикой и не участвуют в войнах. Они работают, чтобы обеспечивать свои семьи, но при этом сторонятся присущего этому миру безудержного стремления к богатству, славе и развлечениям.
10. Применение библейских советов. Они верят в то, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни: дома, в школе, на работе, в собрании. Как бы человек ни жил раньше, если он прекращает делать то, что осуждается в Слове Бога, и применяет содержащиеся в нем советы, он может стать Свидетелем Иеговы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации.

Евгения Авшалумова

Храм Христа Спасителя. ХХС.

Кристина Захарова

Ту, которая выполняет повеление Христа: " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".

Юрий Никулин

Ни какую, все церкви искажают учение Христа в большей или меньшей степени своими церковными догмами.

Алина Ерёмина

Православную, разумеется. Потому что именно на ее Пасху появляется нерукотворный огонь в Иерусалиме, а не иудейскую или католическую...

Виктория Логина

Иисус Единобожник. Как пророк Авраам, Соломон, Ной . А крестики это заблуждения и не простительный грех. Между человеком и Господом не может посредничать никто. Амулеты и все прочее это уже не вера. Это заблуждение

Сердар

есть одна Церковь Христова -она и есть правильная, а на сегодня Церковь Христова разделилась на Католическую, Православную и Протестанскую, полная истина и правда осталась только в Православной Церкви

Сергей Иванов

Вселенскую Православную Церковь