Александр Романцов

Как найти критические точки данной функции? 13^(1/(x+5)) Это вообще возможно?

Показательная функция разве может быть равна нулю? она же бесконечно приближается к нулю... Как ее приравнять?

Natalya Karanevich

1. ЭТА функция к нулю нигде не приближается
2. После дифференцирования будет сомножитель -вполне себе рациональная дробь) )

3. И так видно, что х=-5 она не существует

Ра
Раяз

При х=-5 у нее разрыв.. . Это не критическая точка?

Алла

При х=-5 у функции разрыв второго рода, если я ещё школу не забыл.