Ар
Аревик)))

Помогите пожалуйста подскажите 10 жаргонизмов и их значение, вроде редиска-плохой человек

Mirzokarim Ramazoniev

МУЖЧИНА ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА, бабушка молодой забор, корова не дает собаке,)

Иван Кривошеев

кориш-родной
чувак-незнакомец встречный

страшила-памятник Петру первому

бомж-человек низший по развитию

а дальше не могу

Crazy Vel

(1)«Прикидываться шлангом» , (2)"Валять дурака"
сачковать, бездельничать. Прикидываться непонимающим, демонстрировать свою непричастность к чему-либо.
Выражение "прикидываться шлангом" пошло из анекдота про змею, которая притворилась шлангом - чтобы ее не заметили. Отсюда же - шланговать.
Шланг Бездельник, лентяй; человек, увиливающий от работы, от своих обязанностей.

(3)"амба" безвыходное положение

(4)"бабки" деньги

(5)"Жмот" – жадина.

(6)"Трепло, трепач" – болтун, врун.

(7)"Тормоз" – плохо понимающий человек или человек с замедленной реакцией.

(8) "Кинуть" – обмануть, подставить.

(9) "Приколоться" – подшутить, посмеяться

(10) Прикольно, классно, класс, клево, потрясно, ништяк, улет, круто, угарно – выражение высокой степени качества, высокой оценки чего-либо.

"Зашибись" – лучше некуда.
"Фильтруй базар" – следи за речью.
"Залепи уши воском" – не слушай.
"Без базара" – не подлежит сомнению.
"Туши свет" – полный кошмар.
"Масть прет" – удача.
"(У каждого) в голове свои тараканы" – (у каждого) собственное мнение.