Твоя

Ваш любимый рецепт окрошки?

Ольга Синенко

Редиска - обязательна, колбаса, яйца, огурец, моно картошки отварной (я не добавляю) . Много укропа и лука зеленого. Квас покупной и сметана. Приятель любит с минералкой газированной и лимонной кислотой. Ну, сколько людей - столько мнений.

Misha Martirosov

любимая окрошка - это ее отсутствие. а вот свекольник холодный люблю

Валерий Новиков

Да тут полный полёт фантазии и вкуса! Я делаю так - укроп и зелёный лук нарезаю и перетираю с солью! Потом варёные яйца тоже разминаю вилкой. Потом тру огурчик, колбаску или ветчину или мясо отварное - по желанию или то, что есть! Перемешиваю всё это великолепие и заливаю квасом.

Лара Гусейнова

Сделать овощной салатик с маслом или майонезом. и отдельно налить в чашку кваса. А лучше зелёного чая. )

Вячеслав Трофимов

Люблю с домашним квасом (как правило именно на даче ее готовлю), НО, пошел снег (в Москве (((озадачилась более согревающими супчиками)))

Екатерина Зеленова

Индийская «окрошка» *

Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи.
Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!

ОК
Ольга Корноухова

только с домашним квасом и вареным мясом. нинаких покупных квасов, уксусов с водой, кефиров и колбасы)

Boomer Boomer

классический состав на сметане.

Светлана Байкова

Классический, но обязательно с квасом

Петр Никулин

Вареные яйца, редис, огурец на терку, лук и укроп мять с солью залить домашним белым квасом и чуть молока

Кристина Закоян

Свежие огурцы натертые на тёрке+варёные яйца+ошпаренный лук и залить сывороткой.
Больше ничего! Легкое и вкуснейшее блюдо!

Надежда Россохина

Свежие огурцы, вареная колбаса, отварная картофель, вкрутую свареные яйца, лук репчатый, все это крошу на мелкий кубик и добавляю много майонеза, все тщательно перемешав заливаю заранее охлажденной кипяченной водой. Лимонная кислота и соль по вкусу. Моя семья говорит что вкуснее ничего не ели. Советую и вам попробывать. На семью из 6 человек делаю ведро окрошки, на сутки не хватает.

To
Tony

Я делаю так:
Освежающая холодненькая окрошка от простого парня https://youtu.be/fKIzQxTiLZ8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q