Илья Степанов

через сколько позеленеет картошка на окне?

Роман Павлов

Кристина не понимает биологии. Перед прорастанием клубень начинает зеленеть, поскольку это естественная реакция надземной части растения (клубень является стеблем, т. е. разновидностью надземной части) . Клубень медленно, постепенно зеленеет, а затем начинает прорастать. Позеленеете примерно через 2-3 недели.

Александр Немчинов

Картошка не зеленеет от солнца.
Это заблуждение.
Это заболевание картофеля и если её выкопали уже позеленевшей, то такой она и останется, только станет вялой и дряблой.

Са
Санёк

позеленение под воздействием света происходит из-за образования в клубнях хлорофилла, это не болезнь. позеленеет через 2 нед.