Света Ерёмина

Правда, что йога, оказывается, не просто упражнения, а поклонение Богу?

и последнее умалчивается. Всё нарочно преподносится как безобидные упражнения для здоровья тела и духа. И ещё подчёркивается, что йога всего лишь упражнения, не имеющие связи с религией. Это как бесплатная раздача просада, через которую несведущий человек причащается через еду идоложертвенного.

терпеть не могу в ответах копипасту из википедии.. . каким болваном надо быть, чтобы думать, что я не знаю основ о предмете, о котором спрашиваю и что я не читал википедию

Александр Данилкин

Йога-это путь единения со всем.. .
Путь самопознания)

Это никогда не умалчивалось!

Первая ступень Хатха - здоровье тела, но она далеко не последняя)
Оздоровительные упражнения Хатхи-хороши, эффективны и подготавливают для дальнейшей практики.
А вот практиковать далее или нет-решайте сами)

Евгения Дровняшина

Йога и вправду для тела, медитация для души.

Евгений Кучеров

К религии йога действительно имеет малое отношение. Но к Богу - самое прямое. Оздоровительные упражения, которые обычно выдаюте за нее - это поверхностно, малоэффективно и никчемушно. Если заниматься йогой более продвинуто, от понятия Бога вам не уйти.

Но Бог и религия - две большие разницы.

Насчет безобидности - опасный миф. В 90-е годы большое количество неглупых людей, занимающихся этим делом, сошли с ума. Дело в том, что упражения йогой очень поднимают общий энергетический уровень человека, но, поскольку большинство из нас живет в режиме тела, то эта энергия ломится именно на его нужды. А душа (это понятие обязательно при занятии йогой) отстает. В результате - взрыв гордыни и ревности, приводящий к шизофрении. .

Если хотите узнать об этом механизме больше, послушайте лекции Лазаерва С. Н. , автора "Диагностики кармы", его суждения профессиональны и у меня не вызвают ни малейшего сомнения.

Марина

Йо́га — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.
более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма

Рамиль

Да, еще один способ приблизится к Богу.
Но вот вопрос нравится ли это Богу? человек порой об этом не задумывается.

Re
Renat

можно верить йога не запрещает

Светлана Закарлюка

Йога не только покланение Богу. с его помощью йоги впадают в трансовое состояние и могут общаться с миром мёртвых и т. д.

Евгений Батарев

Баба -Йога, Ведунья (Веды Ведает) и Калдунья (поклонница Богини Кали!) (КАЛИ-дует),,,, Достаточно сказал про Костянную Ногу? или про Кащея добавить?