Татьяна Самошина

Бу Андерсон Автоваз мечты сбываются поговаривают что рабочих с Автоваза заменят трудолюбивыми китайцами он развернется?

― Это и чартерные рейсы, и прочие полеты, и шикарно обставленные кабинеты руководства. Бу Андерсон декларирует, что руководители высшего звена пересели на вазовские машины с автомобилей Infiniti, но мы этого не видим. Мы говорим: «Вы это декларируете, а давайте мы проверим! » Нас не допускают к контролю за теми мерами, которые принимает организация ради экономии денег «АвтоВАЗа» , ― негодует профсоюзный активист. Кроме того, активисты «Единства» не понимают, куда делись деньги, которые «АвтоВАЗ» получил от правительства на сохранение рабочих мест. В 2013 году Минпромторг по распоряжению Дмитрия Медведева подготовил инструмент, по которому государство, чтобы избежать масштабных сокращений, готово субсидировать автозаводам до 90% от их затрат на выплату зарплат и страховых взносов. Причем «АвтоВАЗ» , исходя из этого документа, может рассчитывать на максимальный размер (суммы привязаны к объему ежегодного выпуска автомобилей) субсидии ― до 9 млрд рублей.
В официальном финансовом отчете предприятия за первое полугодие 2014 года указано, что всего за указанный период на зарплаты членов правления (коллегиальный исполнительный орган) потрачено 1599,9 млн рублей. Учитывая количество членов правления (их 122), получается, что ежемесячно каждый топ-менеджер «АвтоВАЗа» зарабатывает в среднем по 20,2 млн рублей. В то же время, по словам Золотарева, нормальной зарплатой для человека на конвейере считается сумма от 15 тыс. до 20 тыс. рублей. На эту зарплату 15 тыс. до 20 тыс. рублей можно нанять 3 китайца. Как продвинется Автоваз имея на конвейере китайцев

Антон Кривцов

ну и за АвтоВАЗ тоже :))

Denis Kasumov

так че не так то.. че старье подкидываешь.. тащи че нить поновее

Kloyh Feoktistov

Мне кажется Хохлами.