Самал

За оплату картой СБ начисляют какие-то Спасибо, а зачем СБ нужно что бы я их картой расплачивался? Деньги мои считают?

СБ - СберБанк

просто логика ...зачем начислять бонусы? что бы использовал карту, а какая им с этого выгода?

Евгений Алёхин

Почти в каждом банке есть такая программа, за безнал начислять бонусы. Президентом и Правительством поставлена банкам задача - уход от наличного оборота денег (это дорого для страны) , а это значит карты (зарплаты на карты) и расчет по картам.

Поэтому банки вводят программы лояльности, с каждого безналичного рубля дарят бонус, а безналичный рубль обходится дешевле наличного, поэтому выгодно стране и выгодно клиентам, которые потом эти бонусы также и тратят в магазинах-партнерах. По секрету скажу - бонусы программ лояльности заложены в цену товара ))) не может же быть бесплатный сыр...)))

ДА
Дмирий Афоничкин

Никакой банку выгоды! Просто такая программа для привлечения и удержания клиентов.