Наталия Васюкова

Где можно достать марганец? Подскажите где можно достать марганец? Кроме аптеки.

Борис Куликов

Можно добыть из строительной арматуры- эта сталь легирована марганцем)) )
ГОСТ 5781-82

Галина Шевчук

В земле добыть можно, причем легко, если не прогуливать химию и физику в школе.

Аня

Сообразиловки "крутой" ник придумать хватило, а вот что не "марганец", а перманганат калия - не знаешь. Ай-яй-яй!
Ма́рганец — элемент побочной подгруппы седьмой группы четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 25. Обозначается символом Mn(лат. Manganum, ма́нганум) . Простое вещество марганец (CAS-номер: 7439-96-5) — металл серебристо-белого цвета. Наряду с железом и его сплавами относится к чёрным металлам.
Поступай в любой химический ВУЗ, дождись когда начнутся лабы по неорганике, на них из перманганата делают хромпик. Там и возьмешь, сколько нужно.

Денис

В аптеках марганца нету, и быть не может. То что там продается под названием "марганцовка" это перманганат калия, если речь о нем ищите магазины химматериалов или в лабораториях.

P.S. С вашими познаниями в области химии лучше держаться подальше от экспериментов с нею.

Светлана Роц

у друзей спросите.

Александр Сергеев

Можно взять любой другой катализатор . Что -б при нагревании выделял атомарный кислород .