Оксана Лукашова

Витать в облаках" это что? Хорошо или плохо?

Елена Дарницкая

Здесь можно двояко понимать. Можно летать в облаках, мечтаючи, то есть быть оторванным от людей, от жизни, наплевав на всех тех, кто в тебе нуждается. Типа, "не мешайте мне летать в облаках, не портите мне моё хорошее мечтательное настроение")))
И можно по-другому понимать, то есть не особо сильно заботиться о бренном своём существовании, быть слегка минималистом в материальном, довольствоваться немногим, но и быть всегда открытым и доброжелательным для тех, кто рядом) И жить высшими эмоциями, такими, как Любовь, сострадание, ответственность перед близкими тебе людьми)

Анна Трофимова

это не внимать здесь и сейчас, "отсутствовать" - плохо, конечно же, по крайней мере для окружающих)

/.
/// ...

Все зависит от человека, если это ему помогает по жизни то хорошо, если мешает то плохо.

Екатерина Чепурнова

так приятно гулять по облакам... так больно спускаться на землю....

Оксана

Смотря как если твои облака разделяют другие здорово, плохо все что вызывает чувство дискомфорта.

Валентин Кузнецов

если обкурится... то им хорошо)

Эрлан Дыйканбаев

это хорошо, значит человек может отключится от реальности, забот, проблем и пожить для себя