Алексей Микус

напишите ребята пожалуйста сочинение на тему от корки до корки это фразеологизм

Катюшка Devil:)

Фразеологизм «От доски до доски» (прочесть, вызубрить) . Старые рукописные книги до изобретения печатного станка ценились на вес золота. Их покрывали для большей сохранности деревянными переплетами; для красоты деревянные дощечки обивались дорогой материей, обтягивались кожей. «Прочесть» или «выучить от доски до доски» («от корки до корки» ) означает: все, от первой страницы до последней. Фразеологизм «От доски до доски» является крылатым выражением.