Новикова Ирина

Как можно сесть на поперечный шпагат в "ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ"

Хочу сесть на поперечный шпагат, вот растягиваюсь уже недельку или недельки две... 23 см осталось.... Много ли это? Может можете посоветовать мне и тем, кто задает этот вопрос комплексы нескольких упражнений?
Заранее СПАСИБО!!! !

Наталья

Я семь лет занимаюсь гимнастикой. И могу подсказатьтебе упражнения.
Для начала 23 см это нормально.
Итак, упражнения:
Широко раскрой ноги и тянись вперед, на левую ногу и на правую.
Сядь и обе ноги поставь вперёд. Тянись носом к ногам.
Эти два упражнения помогают лучше. Но другие тоже делай. Удачи!!!

Евгения

Поищи в гугле там же навалом методик, а вообще тянись и все будет.

Ольга

тянись каждый день и все будет я в день по минут 5 тянулся теперь на шпагат сажусь