Самойлова Светлана

У меня в соб. есть половина дерев. дома, вторая моей матери, могу ли я у нее выкупить ее половину за счет мат. капитала?

Юлия Зверева

если вы останетесь жить там же где и сейчас и ваши жилищные условия не улучшатся, это может рассматриваться как обналичивание материнского капитала это незаконно

Ан
Аня

Нет, вас обвинят в мошенничестве.

Оксана Гадеева

МОЖЕТЕ! Предыдущие ответы неверны. В таких сделках важно, чтобы Вы стали собственниками (с остальными членами семьи) всего дома. Запрета на такие сделки с использованием мат капитала по действующему законодательству нет, запрет ТОЛЬКО на сделки между близкими родственниками и несовершеннолетними. (ст. 37 ГК РФ) Люди, которые пишут страшилки, не могут сослаться на норму, которая бы запрещала такие сделки и потому, что ее нет. УДАЧИ!

Максим Берёзкин

Пробуйте, но риск, что афера между родственниками раскроется - 100%...

Олег Тихончик

всё верно "подсолнушек" только и ты ошибаешься в части про близких родственников. Без проблем покупать можно у мам у бабушек. Пенсионнику пофиг! лишбы на детей доли оформить