Ak
Akosia

Для чего нужна карта видеомонтажа и плата видеозахвата?

Скажите правильно ли я понял, что карта видеозахвата нужна для сьёмки видео не имея пк или что бы его не нагружать. А плата видеомонтажа тогда нужна для того чтобы редактировать видео например на слабом пк в hd качество ( )? Если моё предположение не верное обьясните мне что я неправильно сказал.

Точнее плата видеомонтажа и карта видеозахвата.

Наталия

она вставляется в комп и служит конвертером.
в итоге, записывает комп

Марина Толстикова

Плата видеозахвата (видеомонтажа) , насколько мне известно, нужна для преобразования аналогового видеосигнала в цифровой.

Рафаел Махмудов

Ты лучше скажи для чего они тебе.

Андрей Манько

"плата видеомонтажа и карта видеозахвата"... Вот не слышал я про такое.. . Есть программы видеомонтажа.. . Про "плату видеозахвата" слышал.. . Плата видеозахвата IEEE 1394

Артем

Карта видеомонтажа и плата видеозахвата по сути это одно и то же устройцство. Используется в видеостудиях для ускорения роцесса видеомонтажа. Обработка материалла производится засчёт видеоплаты.