Светлана Тазина

роутер NETGEAR проблемы с i-net + wifi

Схема такая: модем -> роутер NETGEAR (n300) - > комп. Значит дело вот в чём: модем работает стабильно без прерываний. Тип подключения PPoE то есть постоянное соединение по технологии adsl. Провайдер ростелеком. От модема к роутеру идет шнур. Настройка роутера проста он сам определяет приходит ли интернет к нему или нет и затем раздает. Настроек минимум. Вот тут проблема. На компе работает интернет нормально, но на компе i-net через минут 15 начинает тупить страницы не грузятся и интернет якобы не работает. Но лампы на роутере показывают что всё работает. Если вставить напрямую шнур от модема в комп то всё работает интернет есть, а вот роутер почему то выеживается. Если делать "проверку интернет соединения" на роутере он снова видит интернет и соответственно раздает его и тут опять минут через 15 интернет пропадает.
с wi fi все то же самое, но там связь пропадет без восстановления.. .

з. ы. помогает только перегрузка модема.. . но. . это уже надоедает ..

перепрошивал до последней версии..

Юлия Спиридонова

перепрошейте модем

Алексей Сучков

сбросить на дефолт. Вручную прописать адрес wan.