Константин

Да свершится же над фашистскими палачами суд народов- справедливый и суровый! Из обвинительной речи Р. А. Руденко. Он прав?

Господа Судьи! Для осуществления задуманных ими злодеяний главари фашистского заговора создали систему преступных организаций, которой была посвящена моя речь. Ныне те, кто поставили целью установить господство над миром и истребление народов, с трепетом ждут грядущего приговора суда. Этот приговор должен настичь не только посаженных на скамью подсудимых авторов кровавых фашистских «идей» , главных организаторов преступлений гитлеризма. Ваш приговор должен осудить всю преступную систему германского фашизма, ту сложную, широко разветвленную сеть партийных, правительственных, эсэсовских, военных организаций, которые непосредственно претворяли в жизнь злодейские предначертания главных заговорщиков. На полях битв человечество уже вынесло свой приговор преступному германскому фашизму. В огне величайших в истории человечества боев героической Советской Армией и доблестными войсками союзников были не только разгромлены гитлеровские орды, но утверждены высокие и благородные принципы международного сотрудничества, человеческой морали, гуманные правила человеческого общежития. Обвинение выполнило свой долг перед высоким судом, перед светлой памятью невинных жертв, перед совестью народов, перед своей собственной совестью. Да свершится же над фашистскими палачами суд народов — справедливый и суровый.

Ан
Анна

Ток пиндосы быстро всё забыли....

Pa
Pavel

аминь

Наталья Пескова

Ошибка Руденко, да и по сей день многих в том, что фашизм, как течение родился в Италии и умер вместе с Муссолини. А вот тоталитаризм, национал-социализм (нацизм) , расизм, милитаризм и культ личности, то-есть составляющие фашизма присутствуют в политике многих стран. Россия тому пример.

Анна Тарасова

А чего ваше мнение тем "охотникам на ведьм", которые в средние века детей на кострах сжигали.
Будь Вы в 25 веке, было бы наше мнение вам почти индеферетно.
А потому пока каждый в своем подьезде, и в доме всех клопов не передавит,
ничего не измениться.
А кликуши во всех временах были.