Анюта Воронина

Если некоторые говорили - что религия - это опиум для народа,

то что тогда водка, наркотик, онанизм, порно, итд. что их поработило? И как им от этого освободиться без Бога, если Бог освобождает.

Настя

Наверное, Вы правы.... А картинка забавная. Смешение стилей журнала "Крокодил" и новейшего протестантства.

На
Наталия

Тебя уже не спасти неверный

Евгений

в данном контексте имелось в виду влияние церкви на общество

Oksna

не отождествляйте алкоголизм и атеизм. А то все-равно получается подмена понятий, а значит ложь.

Shuhrat

Еще неизвестно что хуже - быть алкоголиком или верующим.
И там и там разрыв с реальностью, неадекватное поведение и видение бесов.

Vadim

Курящий или пьющий человек может перейти на героин и бросить пить-курить. Но это не освобождение. Не надо выдавать повторное порабощение за освобождение. Религия ничем не лучше других наркотиков. Посмотри на себя, ведь ты находишься под сильной зависимостью христианства, ты не можешь без этого жить, если тебя отрезать от этого наркотика, то у тебя начнется ломка. Отличие наркомана от верующего в том, что наркоман может понимать, что его пристрастие - плохо, а верующий же наоборот считает что его зависимость - это очень хорошо. В этом и заключается главная опасность религии.

Андрей

мертвый бог мертвых освобождает через смерть - от жизни 😄

Се
Сергей

я и сейчас это могу сказать) ) Зависимость порождается только химическим воздействием на мозг)

Ольга

если человек не пожелает то бог силком не заставит...