Нурбек Абийбилаевич

Что указать в причине несогласия в приказе на строгий выговор

Здравствуйте! Запросили написать объяснительную по причине не выполнения поручения в срок. Я не стала писать т к. на все объяснительные в нашей компании накладывают дисциплинарные взыскания Теперь написали на меня строгий выговор мотивируя это невыполнением поручения

Что указать в причине не согласия с приказом

Зоя Волкова

Бороться сэтим можно одним способом - доказать свою незаменимость, чтобы и слово тебе осторожно говорили, не дай Бог, ты обидишься. а законных способов нет.

Юлия Тимофеева

если объяснительную не писали, значит работодатель составил акт об отказе от дачи объяснений, дал вам срок по ТК РФ 2 дня на предоставление объяснений, далее составил приказ о наложении дисциплинарного взыскания. В приказе ваше согласие не требуется, только ознакомление с решением. Ваше согласие или не согласие вы должны были объяснить письменно в объяснительной, но отказались от защиты ваших прав. Вывод: еще один выговор и вас уволят в связи с неоднократным неисполнением трудовых обязанностей. Делайте выводы.

Мирза Мирзоев

До этого у Вас, как я понимаю, были другие взыскания-замечание, выговор, а теперь строгий выговор. Если есть объективная причина не выполнения поручения в срок не по Вашей вине-так и укажите. Если поручение было не в соответствии с Вашей должностной инструкцией-можно так же сослаться.

Pavel Simindeyev

мадам, вашего согласия на приказ никто и не спрашивает:)

Вячеслав Веселов

По закону - Статья 193 Трудового кодекса РФ До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.
Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не
предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Ещё глупее отказываться от ознакомления с приказом о наложении взыскания под роспись. Не исключено, что приказ был неправильно оформлен, но отсутствие вашего автографа даёт ему шанс переписать текст приказа как надо. Так что не надо зарываться.