Сергей Бузин

Почему выбранная модель одежды есть не во всех размерных рядах?

Чем навеяно:
Захотелось мне что-то куртку демисезонную в цветочек. Именно в цветочек, но чтобы не особо пестрело. При этом не лень куда-то специально ездить, а хотелось купить по дороге домой. Сегодня вроде бы повезло, увидела на рынке, пока ленты от мух для бабушки покупала. Но.. . Оказалось, что мой 52-54 размер куртки мне велик, а меньше не просто нет, а вообще самый маленький этой модели!

Оксана

Потому что многие фасоны не годятся для всех размеров, кроме так называемых безразмерных типа пончо или свободной туники. Во-вторых, часто берут на продажу одежду условного "среднего размера"и поэтому сложнее полным или с нестандартной фигурой "бедра широкие, ноги длиннее, а плечи узкие". Я из-за своих широких плеч покупаю мужские рубашки и жилетки -- стандартные женские модели либо не налезали, либо велики. А длинные ноги! Они всем нравятся, а брюки к ним подбирать сложно, чтоб еще налезали на бедра с животиком!
Судя по комиксам норвежской художницы -- и у них тоже проблемы с этим.

Вова Ходяков

Ответ очевиден. Потому что некоторые модели специально отшиваются только на полных и начинаются с определенного размера. Только вот, как правило, это 48 или 50, но никак не 52-54. Так что может быть на рынке вам наврали или у них не было в поставках меньшего размера и они решили, что его нет вообще. А может и правда, меньший размер производитель не отшивает.