Людмила Бородина

Почему кошка бодает еду?

Почему кошка перед тем как принять угощение из рук, сперва "бодает" тебя, а уж потом только принимается за трапезу? Порой протягиваешь ей ломтик калбаски, а она подойдет, понюхает, и таранит головой. А потом только ест. Прям ритуал какой то.
У всех так или только у моей?

Варвара Дьяченко

Головой кошки "бодаются", в знак признания или проявляя свою привязанность к человеку.
Говорит "спасибо" таким образом) ) )
Кошки так же иногда по-дружески бодают друг друга.

Оксана Бых

Не еду она "бодает",а вас) В знак любви и приветствия)

Абулайси Саидахмад

может почесывается???: -):-):-):-):-):-):-)

Сергей

Рога режутся

Олег Игнатов

у нее че рога есть? id=424 alt=':Ой, ё:'

Авдонин Дмитрий

возможно чувство собственного достоинства

Александр Козуров

благодарит. Редкий случай для кошки!

Сергей Журавлёв

любовь свою к вам выражает так.. . радуется и благодарит вас, что вы с ней делитесь своей едой

Александра Амерьянц

Моя и бодает и лижет с головы до шеи а когда еду даю она вместо еде (с рук) лижет мою руку. Она так благодарит и показывает свою любовь.

Евгений Силькевич

Она тя так благодарит)