Лиличка Чаплыгина

а как получаются двойняшки, близняшки, тройняшки и т. д. , если в яйцеклетку только один сперматозоид попасть может?

Михаил Князьков

Сперматозоид в одну яйцеклетку может попасть только один, только яйцеклеток может быть больше одной (неидентичные и полуидентичные близнецы) или уже оплодотворенная яйцеклетка делится на несколько отдельных организмов (идентичные близнецы).

Мария Верютина

или две-три-четыре яйцеклетки (тогда получатся разные близнецы) или яйцеклетка делится потом (тогда получатся одинаковые).

Вася Яровый

читай биологию

Олеся Лучинович

биологию прошли мимо

Елизавета Косарева

если они попадают одновременно то яйцеклетка не успевает выставить щит от новых сперматозоидов

Анастасия Вазирова

По утрам квасу выпивает, выбегает на пробежку, скапливается силушка, ну а потом куда_то надо деть ее?

Надежда Бочарова

Когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, она начинает делиться ровно пополам. В ней постепенно сначала 2 клетки, потом 4, потом 8... В определённый момент равные части отделяются и развиваются параллельно. Только в большинстве случаев одна из частей погибает, а расти продолжает другая. Так и получается один ребёнок. Т. е. два плода - на самом деле обычное дело. Просто выживает только один.
А вообще это в школе проходят ещё даже до половой системы человека.

Юля Яковлева

Щит от спермашизоидов

Юлия Родина

Насчет однояйцевых сама не припомню. Но когда разнояйцевые, чудесным образом у некоторых женщин оплодотворяются одновременно обе яйцеклетки