Алексей Ланкин

Не включается телефон, как его можно попробовать оживить?

Телефон Nokia Lumia 710, лежал выключенный на полке около 4 месяцев и больше не включается, думал аккум сел, но нет, зарядил аккум через такой же телефон у друга, но аппарат только даёт короткий вибро сигнал и всё. Когда ставил на зарядку то телефон тоже давал короткий вибро сигнал через каждые 5-10 минут.
В чём может быть проблема и как его можно реанимировать?

ulyana.prokopeva

То, что вы заряжали аккумулятор у друга, вовсе не гарантирует, что он живой. Все симптомы указывают на обратное.

Александр Куликов

ебни об стену (кроме шуток.... мне помогло, и... не со всей дури разумеется)

Роман

Версия 1 - слетела калибровка акума в системе. Система видит акум с уровнем заряда 0%. Поэтому отказывается запускаться. Акум может в реале давать и 100% и 39% например системе он виден как 0%. Такое бывает на Андроиде (на Винде - хз) и файлик можно подправить вроде через ПК. Так же Андроид-машинку есть шанс подлечить оставив её на зарядке на пару суток.
Версия 2 - слетело что-то в системе мобила заглючила и её отправили на полку. Акум саморазрядом ушёл в 0. При включении мобилы хоть даже с заряженным акумом система потеряв данные не может загрузиться. Попробовать перепрошить можно (с чужим рабочим 100% заряженым акумом) . Это кстати решает и Версию 1.

Версия 3 - наибнулось железо. Например контроллер питания. Хотя и что-нибудь выше не исключено. 710 дешевле наверное будет купить нынче чем починить.