Ирина Липейкене

расскажите о небытие поподробнее только не сильно заумными словами

Юлия

Первый том "Науки логики" Гегеля в помощь.
Еще поищи в инете статью Солодухо "Понимание онтологического статуса небытия", что гораздо короче и дает небольшое представление об этом.

Более разжевано и в видео формате можно о небытии узнать на сайте фонда рабочей академии, Н. В. Попов с этого все лекции начинает.

Короче. Есть бытие, это самая абстрактная категория. Это также свойство, которым обладает все, что есть. Бытие от слово быть. Вообщем все что есть это бытие. Небытие это его противоположность и его отрицание. Но небытие тоже есть, так как если бы его не было, было бы только бесконечное чистое бытие, без всякого движения, а под движением мы понимаем способ существования материи. А поскольку ни бытие, ни какое нибудь нечто не безгранично, то то, что находится за его пределами и не является им, есть небытие. Небытие, имхо, не имеет формы - способа существования, так как не может какую либо форму иметь пустота, которую, к тому же, в чистом виде не найти. Я не смогу тут подробнее описать категорию становления, без которой понимание небытия будет неполным, за ними в вышеприведенные источники. Скажу лишь, что ни бытие, ни небытие в чистом виде невозможны, они существуют в виде единства между собой и находятся во всем. Если не будет лень, то узнаешь о наличном бытии, и о том, что наличное бытие имеющее в себе небытие это качественно определенное бытие, а это небытие и есть качество и многое другое.

Владимир Гредасов

Его не существует..)

Ольга Ющенко

выкури 4 сигареты разом, зажмурь глаза. НИЧЕГО просто ничего. абсолютно. эх...

Геннадий Томилин

Когда туда проникаешь, понятия верха-низа--ширины-высоты стираются
Вообщем, ощущаешь себя вакуумом каким-то
Не знаю, как еще объяснить
Нечто начинает растягиваться и расти, и ты синхронно с ним
Но нет ощущения обособленности

Елена Мензелева

ну если небытие значит там вообще ничего нет, кроме тьмы, что то вроде космического вакуума и ни чего не видно

А_
Алёнка _

гул в ушах потеря времия сливаешся впространство

Наталья

черная дыра

Сергей Каргин

это то, что ты сам уже ощутить не сможешь, все выключено. Об этом судят только от третьего лица

Ася

сон без сновидений*(ничего заумного, скорее распространённо-заурядное) )
...
любой каприз за ваши ..
--
таланты, или "весь мир лежит во власти злого"*(Быть, или небыть, вот в чём вопрос))