А$
Андрей $

ВЗЯЛА ОПЕКУ НАД РЕБЕНКОМ С ДРУГОГО ГОРОДА У НЕГО НЕТ ОДЕЖДЫ И ОПЛАЧИВАЕТСЯ БИЛЕТ НА ПЕРЕЕЗД ИЛИ НЕТ

Анастасия Тихомирова

сходи в органы опеки с заявлением

Egen Vorobev

Если вы оформили опеку документально, то вам положено ежемесячное пособие на ребенка.

Алексей Пасечный

Вам должны выплачивать опекунское пособие. вот на него и купите ребенку одежду. Билеты вы должны покупать за свой счет.

Виктория Кондрова

Все вопросы такого рода надо будет решать через органы опеки.

Нюрочка Меркулова

При передаче ребенка на воспитание в семью, будь то опека или приемная семья, он должен быть обеспечен комплектом одежды по сезону. Если летом передан - то только летняя одежда, если зимой - понятное дело, должен быть в теплой куртке и зимней обуви. Также при передаче ребенка вам должны были выплатить разовое пособие, размер его в разных регионах существенно отличается: где-то 12 тыс, где-то 30, так что узнавайте у себя в соцзащите. Билет и первые неотложные расходы (покупка одежды, кровати, школьных принадлежностей) вы оплачиваете из этих средств. А далее - из ежемесячного пособия на содержание ребенка и своих опекунских выплат.