Анжелика

Если душа умирает также как и тело по смерти-то где справедливость и суд за прижизненные преступления и грехи?

Получается пей, гуляй, убивай, насилуй, подставляй-и ничего тебе за это не будет полсе смерти? Получается надо просто жить в своей удовольствие хоть по головам и трупам других иди-и ничего тебе за это не будет потом после смерти

Александра Исакова

"Получается пей, гуляй, убивай, насилуй, подставляй" - есть ненулевая вероятность при жизни отхватить люлей. А еще могут в тюрьму посадить и будете Вы до конца жизни сидеть. И люди Вас будут не любить.

Антон

Не какой логики

Ринат Галиев

Как это не будет? ! Читайте Библию: "Наказание за грех- смерть! "
Вот именно в этом и состоит религиозная концепция справедливости: праведники будут воскрешены и будут жить дальше, а грешники- нет.

RTFM!

Св
Светлана

Душа живет вечно. И если по-справедливости нас судить, то мы все заслуживаем ада.

Евгения Дровняшина

Смерть и есть наказание.

Праведного человека, который не пил и не убивал, Бог воскресит и дарует вечную жизнь.
А описанный вами человек останется мёртвым навсегда.

По моему потерять бесконечное количество лет жизни это достаточное наказание на любой грех, не так ли?

Алексей Трефильев

Душа-сам человек живой. Умер и все. От Бога благословение-это ЖИЗНЬ. Если человек грешит-то наказание-смерть. (Бог не мучает).

Eвгения Сердюк

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27)

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим. 14:11,12)