Ольга Чиняева

Люди веруют в бога из-за того что в основном боятся его?

Виталий Найпак

Из-за того, что любим! (Как любим родителей и боимся их огорчить)

Анна Можаева

Начинают верить в ЕГО, когда перестают верить-в собственные силы.

Анна Бондаренко

ну а как его не боятся если он дает жизнь и забирает ее.

Маргарита Васильева

Без веры во что-то жить тяжело. В душе мы все равно дети, которым нужна поддержка, забота и надежда на то, что мы не одиноки. А иногда обращение к Богу позволяет понять, чего мы действительно хотим. Ведь мы просим Бога о конкретных вещах, т. е. фактически формулируем свои цели, а это уже 30% того, что мы их достигним. http://fs99.ru/article/vklyuchi-kamni-sila-vizualizacii.html

Ксения Абрамова

Ну значит в основном ты прав -

... И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей. ..Иер. 32. 40...

Татьяна Заборова

из-за того что они придумали его....

На
Наталья

Это - соломинка.

Евгений

От нехватки мозгов.

Ан
Анюта

просто умереть боятся и хотят жить вечно

Александра Павлова

я заметил что обычно те кто не верит в бога, верят во всякую хуйню, в коммунизм или в общечеловеческие ценности или в то что пидарасы это такие же люди как все

Илона Дарваш

Начинают верить, не боятся. Потом, когда видят силу Бога, тогда - страх.
13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:13,14)

Андрей Крупенин

Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Пс. 110:10)

Савенкова

Отнимите у христианина веру в ад, и вы отнимите у него веру.

Роман Пчелкин

Это не боязень такая как страх, мы боимся Его огорчить. Как мы в детстве и уже будучи взрослыми боялись огорчить своих родителей, если же что-то делали не так, просили прощения и всегда ищим слова похвалы. Конечно не все, есть такие люди обиженые своими родителями, что они их просто ненавидят за что-то, и не умеют прощать. Так и в случае с Богом, некоторые что-то у Него просили, Он не выполнил и у них ненависть и говорят, что Его нет.

Кармен Кинтеро

Конечно, страх это первое, что заставляет людей верить в Сверхъестественную помощь. атеист в окопах становится верующим.

Алена Пажетных

им надо надеяться что ктото за них решит их проблемы . боженьке типа помолишся и все образуется