Афина Гор

В течение 5 лет по одному из телеканалов показывали телесериал «Большая любовь»,

В течение 5 лет
по одному из телеканалов показывали телесериал «Большая любовь» , главными
героями которого были любящие друг друга Антон и Наталья. Каждый день в течение
этих 5 лет показывали не более 2-х
серий. Причём в каждом году, начиная со второго, было представлено либо на 40% больше, либо на 40% меньше серий, чем в предыдущем. При просмотре 1230-й серии зрители были очень огорчены
ссорой Антона и Натальи, но ровно через 2
года в заключительной серии зрители обрадовались их свадьбе. Сколько всего
серий телесериала «Большая любовь» было показа в течение 5 лет?

Сергей

1) 625, 2) 375, 3) 525 4) 315 5) 189

ИТОГО: 2029 серий

Ек
Екатерина

а как решить