Ольга Вишнякова

Если многие верующие не верят в реинкорнацию, то как же тогда происходит развитие разума ?

Его постоянное самосовершенствование? Тоесть один раз
родился, прям сразу человеком, прожил одну жизнь и потом на муки вечные в Ад
или если повезло то в Рай. ? А Как же исправить ошибки, как же
самосовершенствование сознания?

Елена Котова(Лященко)

Развитие разума происходит вне зависимости от того, верят в реинкарнацию или нет. Именно христианство целенаправленно искореняло все древние знания, как и развитие современных знаний, а учение о реинкарнации было выведено из христианского учения на втором константинопольском соборе в 553 году по требованию императора Юстиниана.

Ольховский

Развитие ума происходит от Духа Христа в нашем духе, и развивается через озарение откровениями от высшего разума-Христа в нашем духе-получаем сознание Самого Христа.

Ритатуля

Разум никуда не развивается, Разум- Абсолютен! Развивается Сознание, как лианы вьются, волнами Знаний.

Елена Захарова

от того что они в нее не верят не значит что они сами не перерождаются постоянно

Ирина Салахова

Уровень школьника.. .
Начальных классов.

Fadeeva Natalia

ад уже сдесь на зимле.
хочешь не хочешь а если страх смерти есь - то плоть терзаица мучениями и значит - ты далёк от Боха

а ежели нету страха - то совесть чиста и полна свободы...

Екатерина Шальнова

Там все иначе, подскажут.

Сергей Карапетьянц

Зачем верующему разум, у него есть вера.

Олег

Население почему увеличивается, ежели одна душа миллиарды лет скачет из одного тела в другое, не подскажете...

Вова Виноградов

Стань послуш7нивм учеником праведника. Следуй его учению правосудия. Откажись от беззакония. И обретеш совершенное познание о естественном. Живи здравомысленно и нравственный образ жизни. Научись избирать Доброе и отвергать плохое. твоя жизнь обретет усплокоение.

Настенка

развитие не разума а души. Разум это продукт мозга, а мозг нужен для адаптации в этом мире. В итоге ваш мозг постепенно многое узнает-но узнает лишь об этом мире. Придете в другой мир-там будут своя наука и свои тайны. И что в итоге? Вы имеете абсолютно ненужные знания.
Далее ад и рай лишь разные по уровню миры-и относительно нашей Земли рай выше, а ад соответственно ниже. Но самих миров множество.

Да, церковь отрицает реинкарнацию-но для кого она это делает? Она этим подстегивает людей, она говорит что жизнь одна и поэтому надо торопится. Иначебы все сели и сказали-ахх ну раз у меня впереди еще много жизней-то для чего мне торопится?

Эльдар

А, есть ли разум у верующих в реинкарнацию?...