Наталья Сергеевна

Можно ли сохранить севок на репку лук. купленный осенью для посадки весной.

Светлана

сама выращивала севок, хранила в мешочке из ситца в комнате. высыхали только очень маленькие луковички. а потом от сорта зависит, ни разу сладкие и красные сорта до посадки не дожили

Екатерина

Всегда сею чернушку и получаю севок и храню ...в чулке в подвешенном состоянии, где сухо и не жарко (уголок на кухне у двери на лоджию), а в деревне -так же только в подполе под кухней тепло! Выбраковки весной бывает мало, высыхает только тот, что с ноготок мизинца!

An
Anastasia

можно, если его просушить и положить в холодильник в ящик для овощей, но не полиэтиленовом мешке, а просто так насыпать

Наталья

а может его проще посадить, как это я делаю?