Махмуд Джураев

Можно ли назвать цивилизованными англичан? Если они в 19 веке развязали войну с Китаем за право сбывать им гашиш и опий

С целью геноцида (ослабления и уничтожения их как нации) . Наркотики специально для этого выращивались поданными королевы в соседней Индии - тогдашней колонии Великобритании сотнями тонн. После опийного бунта китайцев англичане нападали на них два раза.

С тех пор внешняя политика англо-саксов мало претерпела изменений.

Елена Панченко

хохлов тоже теперь можно называть цивилизованными. . прям как немцы такие же цивилизованные еще пол века назад жгли людей в печах. . а теперь цивилизованная европа це Германия.