Ольга Смирнова

Что дает верование в Бога? Верить значит зациклиться, замкнуться, сузиться, и просто перестать понимать и размышлять?

Александр

Для некоторых ограниченных людей, верить легче, чем понимать.

Егор

В детстве мы верили в деда мороза, а когда выросли верим в бога, прогресс налиццо !
Небывалое расширение и познание ! )

Слава Юркин

Вера в Бога даёт простор, свободу, убирает зациклинность, формирует правильное мышление и отношение к людям.

Юрий Арчаков

Да что за глупости! Вера это наоборот, расширение сознания. (С религией не путать!!!)

Зоя Волкова

искать надо Бога, потому что в этом мире не бывает прописных истин и чудес по заказу.

Wolf Wolf

Во первых и это наважнейшее, по вере мы получаем СВОБОДУ, дальше радость и мир сердца. Всякое Благо, которое Бог приготовил для нас мы получаем только верою!! ! Поэтому и жизнь дарованная Христом это жизнь с избытком.
А почему неверующие остаются в греховной тьме и зависимостях, в постоянных тревогах и без утешения, это для меня загадка. Как будто назло самим себе делают... но это добровольно.. .

Бог все время стучит, зовет, и готов принять !

Антон Щербаков

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Вера в Бога заставляет людей бросить курить, алкоголизм, беспорядочные половые связи, заставляет людей работать над собой над своими недостатками. Среди верующих людей много врачей, учителей, адвокатов и так далее.

Андрей Зайцев

собственно вера именно это и предполагает) ) Так что все так и есть. Иначе тогда будет не вера а знание. . А как известно, знание о боге невозможно))

Марина Печинога

Это значит найти жизненный путь и идти по нему, научиться размышлять над собой и миром в котором ты в иной плоскости, часто непонятной уму человека без веры.