Камо Мовсисян

обязательно ли гильзовать стояк дымохода в частном доме?

Ве
Вера

Это зависит какой кирпич применяется. Силикатный не выдерживает нагревания, поэтому нужны гильзы. Под красный глиняный кирпич гильзы не обязательно, да и раствор можно применить на глине с песком с последующей штукатуркой.

Алексей Силаев

обязательно

Андрей Полтавский

Вор хоть что то оставит, пожар - ничего!

Алексей

силикатный кирпич - на дымоход не используют, как в прочем и кладке печи. Выше конька можно использовать цементный раствор