Светлана Ананич

Я видел, как во время крестного хода православные тащили с собой стяги и знамена. Не является ли это грехом?! ++см доп

Известно, что дикари-язычники поклонялись деревьям. Приносили им жертвоприношения (и человеческие тоже). Кстати-обычай наряжать новогоднюю ёлку оттуда. Только вместо игрушек изначально были кишки и внутренние органы жертв.
Потом, с развитием цивилизации кишки заменили на цветные ленточки-тряпочки.

Понятное дело, что когда побоище, дикари брали своих Богов с собой в бой. Чтобы Боги помогали убивать врагов. Так появились знамёна.

Иван

Так Православные и выходят на бой. С бесами.. а во главе у них Господь Саваоф и все ангельское воинство .Аминь.

Ви

тупые вопросы - вот это грех