СА
Светлана Ананич

Я видел, как во время крестного хода православные тащили с собой стяги и знамена. Не является ли это грехом?! ++см доп

Известно, что дикари-язычники поклонялись деревьям. Приносили им жертвоприношения (и человеческие тоже). Кстати-обычай наряжать новогоднюю ёлку оттуда. Только вместо игрушек изначально были кишки и внутренние органы жертв.
Потом, с развитием цивилизации кишки заменили на цветные ленточки-тряпочки.

Понятное дело, что когда побоище, дикари брали своих Богов с собой в бой. Чтобы Боги помогали убивать врагов. Так появились знамёна.

Иван
Иван

Так Православные и выходят на бой. С бесами.. а во главе у них Господь Саваоф и все ангельское воинство .Аминь.

Ви
Ви

тупые вопросы - вот это грех

Похожие вопросы
Если православный ходит к баптистскому пастырю на исповедь, советы, то это не грех по отношению к православию ?
Крестный ход - это как бы гуманный и относительно безопасный заменитель крестового похода?
Копьютерные игры это грех? Ведь во времена Бога компьютерных игр ещё небыло...
В православном храме, во время молебна, потемнело в глазах и чуть не потеряла сознание. Что это значит?
Если крестный ХОД - это ведь пешком? То есть езда - это уже не крестный ХОД, а что-то другое?
Как искупить грехи и уверовать? Подробности в описании... Здравствуйте все! Вот такой вот вопрос... я знаю, что для искупления грехов просто необходимо раскаяться, искренне попросить прощения. У меня грехов в последнее время хоть отбавляй стало. Раньше я была добрее, сдержанее, менее эгоистичной. Я не знаю, что сейчас повлияло на меня! Ранье нарушение заповедей, запретов было чем-то ужасным, неприятным. А сейчас это как-то... нейтрально абсолютно. Проблема в том, что я, когда прошу прощения у Бога, не раскаиваюсь в этом. Хочу раскаяться, но не получается почему-то :( Как говорят - "Не верю!"... тоже самое, в общем. Помогите! Может быть, вы знаете, что необходимо сделать, чтобы искренне уверовать и раскаяться? Знаю, что все зависит от меня, но как-то в последнее время я сама не могу этого сделать! :((( Может, какое место посетить надо? А то чувствую я, что моя духовная жизнь прямо на волоске...
Где было начало ГРЕХА, и не является ли "сначала было слово и слово было ГРЕХ (а не ВРЕМЯ)
Почему Свидетели Иеговы что, что весь мир умирает без их журналов? У них написано так: «Класс верного раба (= руководство СИ) пользуется Обществом Сторожевой башни для предоставления духовной пищи (= литературы) всем Свидетелям Иеговы. В то время как христианский мир и остальная часть этой системы вещей ГОЛОДАЮТ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ЖИВИТЕЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ ПИЩИ, у служителей Иеговы – пир» . (Сторожевая башня, 01.07.1994, стр. 11, абз. 9) С чего это иеговисты уверовали, что весь мир голодает без их «живительных» журналов? Они, наверное, думают, что никто не читал их журналов, не видел лично их «насыщенность» и не имел возможности отказаться от них осознанно - через сравнение с чем-то действительно значимым и живительным?
Я православный. Думаю нарисовать на досточке бога и молиться ему. Это не грех?
Я православный. У меня возник вопрос. Не является ли грехом лобызать трупы и иконы. Это же фетишизм и идолопоклонство.