Ярослав Воронков

Вопрос автоэлектрикам: допустимая сила тока на ВАЗ-2109 карб

Какая допустимая сила тока (амперметр в разрыв на корпус): 1) При выключенном зажигании (сигналка, магнитола подключены, но не включены, все потребители выключены) . У меня показывает 0,03 - 0,04 мА. 2) При включенном зажигании (!!!). Часть электрооборудования работает некорректно. Нужна точная цифра, к какой мне нужно стремиться при минимуме потребителей (приборка, потребители в моторном отсеке типа ЭМК, коммутатора, выключенная магнитола) .

Сергей Демьянов

При выключенном зажигании 15-20 мА потребляет сигнализация, столько же магнитола.
При включенном - ты что-то не так меряешь. ЭМК потребляет, думаю, около 80 мА уже + лампочки в приборной панели, примерно 60 мА каждая, думаю. А у тебя 0,03-0,04, что соответсвует 30-40 мА. Небось прибор не туда тыкаешь или неправильно показания снимаешь (скорее всего у тебя не 0,03-0,04, а 0,3-0,4, т. е. 300-400 мА, что нормально).

Ал
Альбина

всё зависит от начинки машины - может у тебя в подсветке панели лампочки много жрут и т. д. может усилок на антену стоит. смотри по потребителям.