Аксинья Ступицкая

Можно ли клеить клеенку (клеенчатые обои) на гипсокартон ?

Хотел поклеить в ванной комноте клеенчатые обои, но знакомый сказал, что на гипсокартон нельзя их клеить ( а у меня как раз гипсокартон ) ибо они за зиму отпадут. В гугле ничего по этому поводу не нашёл.
Пожалуйста помогите.

Julia Belyakova

гипсокартон в ванной, неплохой вариант)
а вообще грунтовка, а потом поклейка.. .
на гипсокартон можно клеить даже керамическую плитку.

Женя Пестова

У меня клеенкой ванна обклеена (на кафель денег не было )уже 5 лет, клеил бустилатом, без грунтовки. держится нормально.

Анастасия Белоусова

можно

гипрок естественно должен быть влагостойкий и шпатлеванный (иначе когда наудмаете кленку отдирать и сам гипрок повредите) .

неплохо клеенку лаком покрыть.
выбирают на тончайшей тканевой основе или флизелине.
лет 10 у меня была клеенка на кухне и в ванной
у мамы уже 30 лет в коридоре и кухне -под лаком и вид как новая. нигде ничего не отклеилось.