Анастасия Моргунова

Зачем нужна самая левая труба (см. картинку)?

На фото стояк в квартире в новостройке в Люберцах. Квартира на 7 этаже из 13. Правая - труба - канализация, вторая справа - холодное водоснабжение, есть отвод со счётчикам, третья справа - горячее, есть отвод со счётчиком и два отвода на полотенцесушитель. А вот зачем может быть четвёртая труба, самая левая? Отводов от неё нет!

Га
Галина

Правильная разводка.
Служит - для постоянной циркуляции - чтобы горячая вода не "застаивалась" на этажах - типа чтобы из крана потекло горяченькое - в старых домах, зачастую, а особенно в будни днём, надо спустить литров ..дцать.. . или тыщу - а тут - нате, сервис, закольцованная система, радуйтесь! )))

Нина Котахова

Это для стока канализации. Она ведь вниз идет. К ней унитаз подвести, машинку стир.

Кирилл Самойлов

А на ощупь она какая?
Видимо ещё стояк, для соседей на других этажах.