Ольга Синица

натуральный ли это лунный камень?

Мохьмад Исбахиев

А посередине что- трещина или царапина? Таких камней вообще лучше избегать, издревле в кольца и кулона выбирались камни без каких-либо недостатков

Александра Волчкова

ну во всяком случае очень похож. как вы представляете себе это по фото идентифицировать.

В@ня Комягин

Лунные камни разные бывают: полудрагоценными и драгоценными. Вторые стоят около полутора миллиона долларов и выглядят иначе, более привлекательно. По поводу камня на картинке - это подделка. (не полудрагоценный лунный камень)

Св
Светлана

Не, не лунный. Кратеров нет. Тебя обманули.

Макс Литюшкин

Лунный камень такого качества (мутненький, неравномерно иризирующий, с вкрапленицами) встречается в природе не так редко, потому не очень дорогой и его просто нет смысла подделывать.
Лунными камнями обзывают полевые шпаты которые вот так вот светятся. Они есть и мутные и прозрачные и разных цветов.
Вот так выгладят некоторые из них:

На первой фоторгафии беломорит, на второй лабрадор, на третьей адуляр (возможно тот, что у Вас) .

Подделывают же опалы (которые тоже бывают прозрачными) , ну и за компанию дорогие прозрачные адуляры (лунные камни) .
Выглядят такие подделки так:

Так что, 99%, что на Вашей фотографии натуральный лунный камень.

Сергей Шалаев

на фото натуральный беломорит скорее всего